Парубий уверен: цель Путина не Крым, а вся Украина

23 марта 2014, 13:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
На Вече в центре Киева он заявил, что Путин решил оккупировать нас БТРами, но Майдан сильнее.

Народное вече на Майдане

Президент России Владимир Путин хочет поссорить украинцев и для этого ведет информационную войну.

Об этом во время Народного вече на Майданезаявил секретарь СНБО Андрей Парубий, сообщает Gazeta.ua.

видео дня

"Путин через информационную войну хочет нас поссорить. Его цель - не просто Крым, а вся Украина. На границе стоит большое количество российских войск. У них гораздо больше всего - солдат, оружия, техники. Это правда. Янукович также имел преимущество, подразделения, власть.

Путин решил оккупировать нас с помощью армии, автоматов и БТРов. Майдан был сильным тогда, когда все были вместе. Так и сейчас", - отметил политик.

"Прошло четыре месяца с тех пор как мы собрались возле стелы и начали Майдан. Тогда мы выходили сюда, потому что не была подписана Ассоциация с ЕС. Но мы уже тогда осознали, что Янукович хочет продать Украину Путину. Президент России уже тогда задался целью оккупировать нас. В России так и не смирились с нашей независимостью. В его болезненном воображении мы все часть как-то "русского мира" и не имеем права на существование. Украинцы сами будут определять, каким должно быть их государство и куда оно должна двигаться", - сказал Парубий.

Он также отметил, что сначала мало людей верили в победу революции.

"Это были тяжелые четыре месяца. Нас оттеснили с Майдана, но мы вернулись сюда миллионной колонной. Были разные дни. Мало кто верил в победу, но благодаря простым ребятам все удалось", - сказал Парубий.

Парубий признал, что у людей сейчас есть немало вопросов к власти.

"Тяжелые дни переживает Украина. Каждый день захватчик может перейти границу. Мы не допустим, чтобы нас захватили. В эти минуты приезжие экстремисты в восточных областях пытаются захватить областные администрации, чтобы попросить помощь у Путина. Там сейчас наши дальние баррикады. Очень важно в эти тяжелые дни быть вместе. Я знаю, что есть много вопросов к власти. После всего нужно объявить крестовый поход против коррупции, но сейчас важно остановить оккупанта.

Были дни, когда мы на Майдане отступали, но потом шли в наступление. Весь мир сегодня с Украиной. Идут огромные санкции против окружения Путина. Они не выстоят так же, как и не выстоял режим Януковича. Мир сказал Путину "стоп". Нас не смогут расколоть. Мы едины и в этом наша сила. Победа будет за нами", - подчеркнул Парубий.

Напомним, 23 марта, в Киеве на Майдане Независимости проходит Народное вече "За единую Украину".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять