Куницын ушел с поста представителя президента в Крыму: не может смотреть на этот позор

25 марта 2014, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:05
Нардепу стыдно, что Украина позволят издеваться над военными на полуострове.

Сергей Куницын

Постоянный представитель и.о. президента в Крыму, нардеп-ударовец Сергей Куницын подал в отставку с должности представителя и.о. главы государства.

Об этом он заявил в эфире передачи "Шустер LIVE".

видео дня

По словам нардепа, этот шаг он сделал "из-за беззубости власти" в вопросе защиты украинских военнослужащих в Крыму.

"Наши командиры фактически находятся в плену. Над ними издеваются и совершают произвол. Для нас, как для власти, беззубая реакция на такие события – позор. Только сегодня подписан указ о выведении войск из Крыма. Завтра там уже некого будет выводить! Каждый день наших военных захватывают в плен, а мы проводим какие-то совещания, заседания. Это просто стыд, что мы так ведем себя и позволяем издеваться над нашими людьми", - отметил Куницын.

Он подчеркнул, что после посещения Крыма обратился к и.о. президента Александру Турчинову, министру внутренних дел Арсену Авакову и и.о. министра обороны Игорю Тенюху с просьбой удержать Крым.

"Еще до проведения так называемого референдума я предложил принять в первом чтении закон о языках, предоставить экономические полномочия в соответствии с Конституцией 1992 года, подготовить указ о создании особой экономической зоны", - отметил депутат.

"Я говорил, что давайте решать вопрос с выводом войск. Но из-за этой беззубости я принял решение подать в отставку. Мне стыдно за все это. Я готов работать и дальше как депутат, афганец, но я не могу смотреть на этот позор. Это уже просто крик души. Так просто нельзя", - заявил Куницын.

Ранее "Главред" сообщал, что 24 марта Турчинов подписал указ о выведении украинских войск из Крыма, однако уже половина наших военных перешла на сторону России.

Видео: 3s.tv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять