Палица: своими непрофессиональными действиями мы отдали России Крым

25 марта 2014, 14:06обновлено 3 августа 2018, 01:05
Наши военные вынуждены со связанными руками выходить из Крыма, говорит нардеп

Игорь Палица

Внефракционный народный депутат Игорь Палица требует создать Временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию деятельности экс-главы Минобороны Игоря Тенюха и вызвать в парламент министра энергетики Юрия Продана для дачи объяснений относительно отключения электроэнергии в Крыму.

Об этом он сказал в своем выступлении в парламенте, сообщает УНИАН.

видео дня

"Каким образом произошло так, что наши военные сегодня вынуждены со связанными руками выходить из Крыма без оборудования, без оружия?", - спросил депутат.

Он также напомнил об отключении электроэнергии в Крыму.

"Позавчера Продан принял решение отключить Крым от электроэнергии — он сам принял это провокационное решение или ему дал кто-то приказ?", - сказал Палица и добавил, что просит вызвать Продана в парламент для объяснений по этому поводу.

Депутат также отметил, что в Крыму проживает 800 тысяч граждан, которые не принимали участия в незаконном референдуме и имеют право на получение электроэнергии.

По мнению Палицы, соответствующие действия совершаются для того, чтобы спровоцировать Россию на захват объекта в Каховке для обеспечения электроснабжения Крыма.

В свою очередь и.о. президента Украины, председатель ВР Александр Турчинов отметил, что Министерство обороны и Тенюха можно во многом обвинять, но они честно исполняли свои обязанности.

"Именно провокаций военной агрессии и прямого военного конфликта ожидала Российская Федерация в Крыму для того, чтобы погибло гражданское население...", - сказал Турчинов и добавил, что если бы погибли сотни тысяч людей — это послужило бы основой для введения войск на континентальную территорию Украины.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять