Чубаров советует крымским татарам не спешить сдавать украинские паспорта

25 марта 2014, 20:45обновлено 3 августа 2018, 01:05
Крымчане вскоре получат российские документы.

 / Reuters

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров советует крымским татарам не сдавать украинские паспорта, но и не отказываться от российских.

По его словам, крымчане вскоре получат российские документы, однако советует не отказываться от украинского гражданства, пишет Радио Свобода.

видео дня

"Мы говорим людям: такова реальность... Вы не выбираете эту реальность, а живете в ней. Спустя некоторое время Российская Федерация будет давать вам паспорта, но украинское государство, поскольку вы не выходили из гражданства, будет считать вас своими гражданами", - заявил Чубаров.

Как известно, в соответствии с украинским законодательством, жители Украины, которые хотят получить паспорта граждан России, не могут отказаться от украинского гражданства, однако добровольное получение гражданства другого государства является основанием для утраты гражданства Украины.

Однако, министр Кабинета министров Остап Семерак заявил, что Украина признает своими гражданами крымчан, которые получат российские паспорта.

Между тем, в россии заявили, что граждане Украины, которые не захотят получить гражданство РФ в Крыму, будут обязаны получить "вид на жительство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять