Эксперт назвал задачу-максимум Путина: смена власти в Украине

26 марта 2014, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украина должна искоренить нынешний уровень пацифизма

Владимир Путин

Директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак считает: если Украина не покажет готовность ответить на российскую агрессию, то война с Россией может все-таки начаться и тут у президенте РФ Владимира Путина есть два плана.

Об этом он заявил в эфире "Шустер live", сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Задача Путина минимум: аннексия Крыма, максимум: смена центральной власти, которая тоже может произойти - если не будет выполнено главное условие, а именно: если Украина не продемонстрирует готовность вести реальную войну и не будет искоренен нынешний уровень пацифизма", - сказал Бадрак.

По мнению военного эксперта, некоторые эпизоды героического поведения военнослужащих в Крыму – как например, батальона морской пехоты в Феодосии, сопротивления морского тральщика "Черкассы" и т.п., демонстрируют "готовность перейти от пацифизма к настоящей войне".

Чтобы реализовать на практике в.о. президента и верховному главнокомандующему нужно взять на себя ответственность и заявить, что Украина вступает в войну при условии: если, например, танк пересекает границу, или произойдет "ошибочная" высадка десанта и другое. "Это надо сделать открыто и публично, чтобы не было двойственной трактовки", - считает он.

По словам военного эксперта, несмотря на многочисленную критику командования вооруженных сил и военных, они выполнили очень важную миссию – "миссию по сдерживанию агрессии Путина". "Эта миссия позволила развернуть войска по границе", - сказал Бадрак.

Военный эксперт также считает, что кровавая война с Украиной Путина не устраивает. "Потому что тогда его героизация рассыпается, Путин становится международным изгоем, Путин получает облик реального международного преступника, который развязал братоубийственную войну", - сказал он.

Напомним, что ранее на чате в "Главреде" Бадрак заявил: угроза войны остается, Путин понимает только язык силы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять