Митинг "Правого сектора" под Радой закончился

27 марта 2014, 22:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
Активисты "Правого сектора" завершили митинг под Радой после заявления о будущем голосовании по отставке Авакова.

"Правый сектор" у стен Рады

Митинг активистов "Правого сектора" у стен Верховной Рады завершен.

Об этом сообщает РБК-Украина.

видео дня

"Мы получили однозначный ответ о том, что завтра будет собрано внеочередное заседание Верховной Рады, на которой будет рассмотрен вопрос об отставке Авакова. И будет собрана комиссия, которая будет расследовать все те преступления, которые произошли за последний месяц. Наши требования, которые мы ставили, на данный момент, удовлетворены", - заявил активист "Правого сектора" Олег Однороженко.

Завтра в 09:00 активисты собираются под зданием Верховной Рады, чтобы проконтролировать процесс голосования по отставке главы МВД.

Митинг завершился гимном.

Ранее народный депутат Олесь Доний заверил, что завтра в Раде планируется рассмотрение вопроса о создании Временной следственной комиссии по расследованию гибели Александра Музычко.

"Он (Турчинов - прим. ред.) пообещал, что завтра будет создана следственная комиссия, в которую будут так же еще привлечены представители общественности", - заверил депутат.

Доний уточнил, что эта комиссия будет рассматривать вопрос об убийстве "Сашка Белого".

Что касается требований об отставке главы МВД Арсена Авакова, Доний отметил, что предлагал пригласить на 10.00 в ВР Авакова для предоставления отчета.

"Но утвердительного ответа, стопроцентного я не услышал", - сказал он, добавив, что целесообразным было бы не только создать ВСК, но и заслушать отчет человека, который несет ответственность за этот вопрос.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять