Тигипко могут выгнать из ПР ради Добкина-кандидата - СМИ

28 марта 2014, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
Регионалы сделали ставку на бывшего харьковского губернатора

Сергей Тигипко

В пятницу, 28 марта, состоялось заседание политсовета Партии регионов, после которого стало известно, что из ее рядов могут исключить №2 партии – Сергея Тигипко, если до этого сам не примет решения покинуть ряды.

Об этом со ссылкой на источник в партии сообщает ZN.UA.

видео дня

По словам источника, представители 21 парторганизации из 23, присутствовавших на заседании политсовета, из четырех кандидатур (Михаил Добкин, Сергей Тигипко, Юрий Бойко и Олег Царев) поддержали Добкина как кандидата от ПР на выборах президента, Тигипко заявил, что примет участие в выборах в любом случае.

Источник отметил, что на выдвижении Добкина активно настаивал Ринат Ахметов и близкие к нему партийцы.

Кроме того, на политсовете было принято решение, что в Партии регионов больше не будет главы и почетного председателя. Вместо должности главы партии будет введена должность секретаря президиума политсовета. Кандидатами в президиум на сегодняшний день являются Владимир Рыбак, Борис Колесников, Александр Вилкул, Вадим Новинский, Александр Ефремов и Добкин.

Также, напомним, что экс-премьера Николая Азарова исключат из ПР на завтрашнем съезде, если он не подаст заявление о выходе из партии самостоятельно. Партбилета также лишат Александра Клименко, Андрея Клюева, Сергея Арбузова и Эдуарда Ставицкого.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня об исключении из ПР попросил Виктор Янукович.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять