Запад не начнет войны с Россией из-за Украины, но будет давить санкциями - Тымчук

31 марта 2014, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:05
Военный эксперт Дмитрий Тымчук не верит в вооруженное вмешательство Запада даже в случае российского вторжения в Украину.

Солдаты НАТО не будут воевать из-за Украины

Запад не будет воевать с Россией даже в случае полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины, но продолжит политическое и экономическое давление на Путина.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Сейчас мы не видим никакой готовности Запада к военному вмешательству в ситуацию. Хотя США дают понять, что при российском вторжении на наш юго-восток они могут принимать более решительные меры", - подчеркнул он.

В то же время эксперт отметил, что вооруженное противостояние России со странами НАТО будет означать третью мировую войну.

"Все мы прекрасно понимаем, что начало вооруженного противостояния РФ и США с НАТО, по сути, означает третью мировую войну. Думаю, что в таких условиях Запад рассчитывает, в основном, на политическое давление и экономические санкции", - сказал Тымчук.

В то же время, эксперт подчеркнул, что "при расширении их масштаба они также могут сыграть серьезную роль в отрезвлении Путина".

Как сообщал "Главред", Дмитрий Тымчук также подчеркнул, что попытка Украины вернуть Крым силой приведет к полномасштабной войне с Россией.

Кроме того, эксперт высказал свое мнение о том, как можно было удержать полуостров в составе страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять