Эксперт назвал два метода борьбы с сепаратизмом в Украине

31 марта 2014, 16:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Украине борьба с сепаратизмом может развиваться в двух направлениях - тактическом и стратегическом.

Сепаратистский митинг в Донецке

Борьба с сепаратизмом в Украине может развиваться в двух направлениях – тактическом и стратегическом.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Я тут вижу два метода: тактический и стратегический подход. Тактический состоит в том, чтобы нейтрализовать сепаратистские движения, обезглавливая их", - отметил эксперт.

По его словам, этот путь является довольно простым, поскольку нынешние волнения "провоцирует не очень большое количество людей. Насколько мы видим, СБУ и правоохранители сейчас решают эту проблему".

"Стратегический подход – это создание таких условий жизни в Украине, чтобы самые отъявленные критики независимости не могли утверждать, что в Украине плохо живется. А это уже задача для всех нас – и для власти, и для каждого гражданина", - уверен эксперт.

Кроме того, Тымчук оценил и необходимость введения визового режима с Россией.

"Объективно в нынешних условиях визовый режим необходим, учитывая, как резво Россия сейчас закидывает в Украину толпы своих "засланных казачков". Но, с другой стороны, нужно учитывать, что визовый режим создаст большие проблемы для населения приграничных регионов", - отметил он.

"Возможно, можно обойтись и без визового режима, но с более жестким контролем пересечения границы. В конечном итоге, эту проблему стоит решать компетентным органам", - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее Тымчук рассказал об угрозе российского вторжения в Украину, а также оценил, насколько реальной может быть помощь Запада в этом случае.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять