НАТО об агрессии России против Украины: серьезный вызов, мы должны ответить

1 апреля 2014, 20:36обновлено 3 августа 2018, 01:05
НАТО заявляет, что готово защититься.

Расмуссен раскритиковал Россию

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия хочет силой изменить границы Европы, и назвал действия РФ серьезным вызовом.

Об этом он заявил, открывая заседание Североатлантического Совета при участии глав дипломатий 28-ми стран-членов НАТО, и комментируя российскую агрессию против Украины, пишет УНИАН.

видео дня

"Россия показала свою готовность применить силу для изменения границ и возобновления распределительных линий в Европе. Это подрывает международные обязательства России и верховенство права в международных вопросах. Это вызывает серьезную обеспокоенность среди тех из нас, кто привержен свободной и мирной Европе", - сказал Расмуссен.

"Действия России являются серьезным вызовом, на который мы должны ответить. Сегодня мы подтверждаем нашу преданность коллективной обороне. Мы остаемся бдительными, готовыми и способными защититься против любой угрозы", - добавил генсек НАТО.

Напомним 1 апреля было объявлено о том, что НАТО полностью приостанавливает сотрудничество с Россией в связи с ее агрессией против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять