В СБУ отказались комментировать "ерунду" россиян, ФСБ потвердила задержание "диверсантов" из Украины

3 апреля 2014, 20:52обновлено 3 августа 2018, 01:05
Служба безопасности отказалась комментировать сообщения россиян.

"Украинские диверсанты", которых показали в эфире российского ТВ

В Службе безопасности Украины назвали бессмыслицей и отказались комментировать сообщение российских СМИ о том, что в РФ задержаны 25 "украинских диверсантов", среди которых - активисты "Правого сектора", которые якобы готовили теракты.

"Мы ерунды не комментируем", - заявили в пресс-службе ведомства, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время, информацию о задержании украинцев, которые якобы готовили теракты в России, подтвердили в ФСБ РФ.

"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского Майдана осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", — говорится в сообщении силового ведомства, которое цитирует РИА Новости.

Напомним, перед этим российские СМИ сообщили о задержании 25 украинцев, в том числе представителей "Правого сектора", которые в период с 14 по 16 марта готовили теракты в семи регионах России – Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, в Республиках Калмыкия и Татарстан.

"Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора" уже подтвердили получение инструкций от представителей Службы безопасности Украины", - говорится в сообщении российских СМИ.

Напомним, что чушью эту информацию назвали и в "Правом секторе".

Отметим также, что в четверг СБУ озвучила информацию о причастности росийских спеслужб к планированию разгона протестов на Майдане в феврале этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять