Чорновил об угрозе вторжения Путина: наполеоновские замашки зашкаливают

4 апреля 2014, 09:21обновлено 3 августа 2018, 01:05
Для Востока и Юга Украины готовился крымский сценарий, считает эксперт.

Так выглядел бы Путин в эпоху Возрождения

Угроза вторжения России на Восток и Юг Украины остается высокой, потому что никто не может оценить психическое состояние президента Владимира Путина.

Об этом бывший народный депутат Тарас Чорновил рассказал в комментарии "Главреду".

видео дня

"Угроза вторжения постоянно остается высокой, потому что оценить психическое состояние Путина мы не можем (а там наполеоновские замашки и неадекватность иногда зашкаливают). Однако остатки разумности еще есть, потому вероятность вторжения несколько уменьшилась, - считает политический эксперт. - Хотя снова может начаться какое-то затмение, и человек снова начнет думать о том, чтобы еще куда-то прийти и где-то что-то переломить. Может быть что угодно, но этот клинический момент учесть политически невозможно".

По мнению Чорновила, угроза сейчас несколько меньше, чем была еще несколько недель назад. "Основная логика действий России: создать определенную предысторию, как это делалось в Крыму, потом завести туда достаточное количество своих силовиков, которые создадут видимость "местной самообороны", потом найти якобы общественную поддержку, а после того вводить свои войска".

Для Востока и Юга Украины готовился тот же сценарий. Такая угроза существует и сейчас, потому что говорят, что большое количество российских военных под видом гражданского населения заходит в Украину через Крымский перешеек. Это несколько настораживает. Однако полностью раскрутить тот же сценарий даже в Донецкой и Луганской областях практически невозможно. Не думаю, что прямое вторжение будет планироваться со стороны России", - заметил Чорновил.

Больше мнений экспертов об угрозе вторжения и о том, сможет ли Путин атаковать Восток и Юг Украины читайте здесь.

Фото: worth1000.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять