В Северодонецке от беспредела сепаратистов пострадало шесть человек

6 апреля 2014, 20:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Проукраински настроенных северодончане пытались провести флешмоб, хотели исполнить гимн Украины.

Митинг сепаратистов в Северодонецке

В Северодонецке, сегодня, 6 апреля, не менее тысячи человек с флагами России собрались во дворе городского дворца культуры. Единственной их целью было разогнать участников флешмоба "С Украиной в сердце", который собирались провести несколько десятков проукраински настроенных северодончан.

В результате стычек, шесть пострадавших обратились в Северодонецкую больницу после бесчинств пророссийских экстремистов, пишет svsever.lg.ua.

видео дня

По информации издания, флешмоб должен был состоять в исполнении гимна Украины. Однако, спеть его не удалось, поскольку сепаратисты заняли двор ГДК заранее и при появлении людей с любой украинской символикой начинали их избивать.

Призывы к беспорядкам звучали в социальных сетях в течение нескольких дней, по городу были поклеены и розданы 2,5 тысячи листовок, призывавших к этому. Но на это почему-то не обращали внимание ни инициаторы проведения флешмоба, ни милиция.

По данным СМИ, в воскресенье, за два часа до планировавшегося начала акции, начальник северодонецкого ГО УМВД Анатолий Жданов убеждал, что они полностью контролирует ситуацию и никаких опасностей нет. Однако, десяток сотрудников ничего не могли сделать против тысячной толпы, пишет издание.

В ЛОО КИУ уверены, что Анатолий Жданов либо должен немедленно уволиться из органов внутренних дел за бездеятельность, приведшую к сегодняшним событиям, либо предпринять все меры для незамедлительного привлечения к ответственности лиц, виновных в организации бесчинств. В первую очередь тех из них, кто в течение нескольких дней призывал своих единомышленников прийти и разогнать сегодняшний флешмоб. ЛОО

КИУ передаст в ГО УМВД и прокурату фамилии известных людей, которые в этом непосредственно участвовали.

Напомним, Турчинов созвал срочное совещание силовиков и взял под свой личный контроль ситуацию, сложившуюся в Донецкой и Луганской областях за выступления сепаратистов.

Как известно, в воскресенье, 6 апреля, в Донецке и Луганске и Харькове продолжаются сепаратистские митинги,в результате которых захватили Донецкую ОГА и управление СБУ в Луганске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять