Россия не отвела войска, на Востоке реализуется план вторжения в Украину - Яценюк

7 апреля 2014, 11:01обновлено 3 августа 2018, 01:05
Премьер обещает не допустить вторжения.

Яценюк обещает не допустить российского вторжения

На Востоке Украины, где в ряде городов сепаратисты захватили админздания, реализуется план по вторжению российских войск в нашу страну и дальнейшей дестабилизации ситуации.

Об этом на заседании Кабмина заявил премьер Арсений Яценюк, пишет УНИАН. Он пообещал не допустить реализации такого сценария.

видео дня

По словам главы правительства, "сейчас абсолютно понятно, что идет реализация антиукраинского, антидонецкого, антилуганского плана. Плана по дестабилизации ситуации, плана по тому, чтобы иностранные войска пересекли границу и захватывали территорию страны, чего мы не допустим".

"Жители Донецка, Луганска и Харькова хотят жить в единой, унитарной стране. Для этого мы начали процесс конституционных изменений, чтобы передать полномочия на места, чтобы каждый себя чувствовал достойным гражданином страны, который влияет на власть в Украине и в своей области. Любые другие призывы к федерализации являются попытками уничтожения украинской государственности", - уверен Яценюк.

Он также обратил внимание на то, что Россия не отвела войск от границ Украины.

"Данные о том, что Россия отвела свои войска от границы, - это пока ничто иное как проявление признаков того, что они хотят показать, что они, якобы, отвели войска. Но войска находятся в 30-километровой зоне от украинской границы. Фактически никто никаких войск не отводил", - добавил премьер.

Напомним, Яценюк также заявил, чо у власти есть четкий план решения ситуации, возникшей на Востоке Украины - в Харьков, Донецк и Луганск уже вылетели руководители силовых ведомств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять