В Одессе задержаны вооруженные антимайдановцы с флагом Российской империи: опубликованы фото

7 апреля 2014, 21:08обновлено 3 августа 2018, 01:06
Задержаны пятеро антимайдановцев.

В Одессе самооборона местного Евромайдана задержала пятерых вооруженных антимайдановцев, которые пытались спровоцировать беспорядки во время митинга возле памятника Дюку на Приморском бульваре.

Около 18.00 понедельника, 7 апреля, возле памятника начали собираться сторонники единой Украины, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу "Евромайдан-Одесса",

видео дня

"Неожиданно на площади появилась группа парней, которые вытащили из сумки и попытались развернуть гербовый флаг Российской империи – желто-бело-черный. Самооборона попыталась помешать это сделать, но они достали газовые баллончики и начали брызгать нашим ребятам в лицо", - рассказали в пресс-службе.

Также там сообщили, что несколько человек из группы неизвестных "пытались бить ногами своих же товарищей, а представители пророссийских СМИ начали это фотографировать и снимать на камеру".

"Самооборона задержала 5 человек. У них при себе были 2 пистолета, газовые баллончики – такие приспособления выдают правоохранителям, а также – петарды, ножи и прочие атрибуты для нападения. Мы вызвали милицию, которая забрала неизвестных в Приморский райотдел... По Екатерининской улице подъехали две машины: черный "Мерседес", номера ВВ0015ВТ (с надписью "продается") и черный "Мицубиши" - номера ВН 0161ВО. И недалеко от нас порядка 20 сторонников России начали выгружать из машин щиты, металлические пруты, биты… Через некоторое время они получили команду отступить и уехали", - рассказали в пресс-службе.

Сейчас возле памятника Дюку находятся несколько сотен активистов, некоторые держат флаги Украины, несколько человек повязали на плечи желто-голубые полотнища. Они опасаются провокаций и обсуждают, как защитить город и себя от возможного нападения сторонников агрессии РФ.

Больше о сепаратистских провокациях в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять