Эксперт об угрозе военного вторжения России в Украину: вероятность высокая

8 апреля 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:06
Военная угроза может остаться и после президентских выборов.

Российские военные в Крыму

Угроза российского военного вторжения в материковую часть Украины остается высокой и может сохраниться после президентских выборов.

Такое мнение на чате в "Главреде" высказал содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник.

видео дня

"Вероятность ввода (российских - ред.) войск на территорию Украины сохраняется высокая, и, думаю, подобная ситуация сохранится не только до президентских выборов, но и после них", считает он.

"Конечно, не стоит каждый вечер тревожить себя тем, что ночью начнется война. Я надеюсь, что украинская разведка уже в состоянии предсказать, как минимум, за два-три дня возможность агрессии", - в то же время, отметил эксперт.

"Также следует сказать, что войска, сосредоточенные в поле, не могут находиться там бесконечно. Происходит неизбежная деморализация, частичная потеря боевой готовности, поэтому следует внимательно следить за передвижениями. В этом мы рассчитываем на огромную помощь со стороны наших западных партнеров, владеющих мощными средствами ведения разведки", - добавил Мельник.

Напомним, в России после начала провокаций сепаратистов на Востоке Украины стали напоминать о том, что президент РФ Владимир Путин получил разрешение на ввод войск в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять