В Украине задержана группа шпионов, похитивших секретную информацию у СБУ

9 апреля 2014, 16:16обновлено 3 августа 2018, 01:06
Для завладения материалами украинской спецслужбы, разведка РФ задействовала агентурную сеть из числа жителей Луганска и Запорожья.

Российских шпионов арестовали

В среду, 9 апреля, сотрудники Службы безопасности Украины задержали четырех злоумышленников (россиянина и трех украинцев), которые пытались передать спецслужбам РФ жесткие диски снятые ими с серверов одного из управлений СБУ, расположенного на Востоке Украины.

Об этом сообщает ТСН.

видео дня

Правоохранители установили, что с целью завладения материалами украинской спецслужбы, российская разведка задействовала агентурную сеть из числа жителей Луганска и Запорожья.

"Передача должна была состояться в Харькове 8 апреля ночью. Изъято 5 жестких дисков, которые являются собственностью государства. Установлено, что один из задержанных в 2002 году привлекался к уголовной ответственности за убийство", - заявили в СБУ.

Также правоохранители сообщили, что сейчас проводятся соответствующие следственные действия.

Ранее стало известно, что СБУ задержала 23-летную гражданку России Марию Коледу, которая выполняла задания спецслужб РФ для сбора информации и дестабилизации ситуации в южных областях Украины.

Кроме вышесказанного напомним, глава пресс-центра СБУ Марина Остапенко заявила, что за последний месяц Служба безопасности Украины задержала такое количество диверсионных групп шпионов и диверсантов, которое было задержано за все время независимости Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять