Задержанным в Харькове сепаратистам дали два месяца в СИЗО

10 апреля 2014, 12:51обновлено 3 августа 2018, 01:06
Пророссийским активистам также определен денежный залог.

Харьковские сепаратисты

В Харькове Киевский районный суд присудил меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток первым четверым сепаратистам, задержанным во время освобождения здания ОГА.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает УНИАН.

видео дня

По сведениям прокуратуры, первым четверым задержанным также определен денежный залог. Троим из них - в размере более 180 тыс. грн, еще одному - более 90 тыс. грн.

В настоящее время судебные заседания продолжаются. В Киевский райсуд Харькова доставляют группы задержанных во время спецоперации по освобождению ОГА. Ожидается, что мера пресечения будет избрана для каждого из 65 задержанных в течение ближайших суток.

В это же время перед зданием суда собрался пикет в поддержку задержанных. Приблизительно 50 человек требуют освободить "защитников Харькова". На территорию суда никого не пускают.

В социальных сетях в группах Антимайдана появился призыв ко всем желающим приехать под Киевский райсуд Харькова и поддержать задержанных. В то же время, по сведениям нескольких местных СМИ, станция метро "Студенческая", неподалеку от которой находится суд, закрыта на вход и выход. Поезда метро на станции не останавливаются вообще.

Кроме вышесказанного напомним, что в ночь на вторник, 8 апреля, харьковские сепаратисты захватили здание местой ОГА. Однако уже утром силовикам удалось разблокировало помещение.

Добавим, что во время спецоперации было задержано 65 человек, у них было изъято боевое и травматическое оружие, а также 6 ящиков с "коктейлями Молотова".

Всем задержанным во время разблокирования здания ОГА вручены письменные подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

Больше о провокациях сепаратистов на Востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять