Новые атаки сепаратистов на Востоке Украины: эксперт рассказал о плане России

12 апреля 2014, 16:31обновлено 3 августа 2018, 01:06
Россия планирует продолжать захваты.

Захватчики в Славянске

Новые захваты админзданий на Востоке Украины, в частности, милиции и СБУ в Славянске Донецкой области, являются частью плана России. РФ намерена устроить захват как можно большего числа зданий органов местной власти до 17 апреля, когда должны пройти ее переговоры с участием Украины, США и ЕС.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", нынешние экстремистские акции в юго-восточных регионах Украины инициируются и управляются сетью координаторов Главного разведуправления ГШ ВС РФ", - сообщил он.

"Идентифицированы сотрудники российского ГРУ, которые осуществляли сценарий захвата органов власти и блокирования украинских воинских частей в Крыму в марте с.г. Ранее, как мы сообщали, группы этих сотрудников ГРУ были вывезены из Крыма в Ростов-на-Дону", - также отметил Тымчук.

Он назвал цель новых захватов и раскрыл план России.

"Целью нынешних акций является захват как можно большего числа зданий местных органов власти и силовых структур до 17 апреля, т.е. до встречи в Женеве представителей Украины, Европейского Союза, США и России по урегулированию кризиса в нашей стране. По плану российской стороны, это даст возможность России заявлять об отсутствии контроля за ситуацией в Украине со стороны украинской власти, а также о ее нелегитимности в глазах значительной части населения", - отметил экперт.

Напомним, в субботу вооруженные террористы захватили здания милиции и СБУ в Славянске Донецкой области.

По данным очевидцев, захвачены также отделы милиции в городах Красный Лиман (по информации нардепа Александра Бригинца, там атака не удалась) и Красноармейск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять