Тимошенко объяснила, зачем Россия расшатывает ситуацию на Востоке Украины

12 апреля 2014, 21:12обновлено 3 августа 2018, 01:06
"Все абсолютно по тому же сценарию, что и в Крыму", - Тимошенко.

Юлия Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что провоцируя дестабилизацию ситуации на Востоке Украины, Россия пытается сорвать переговоры по урегулированию украинского вопроса в формате ЕС- США-Украина-Россия, назначенные на 17 апреля.

Об этом кандидат в президенты Украины сообщила в интервью телеканалу "Украина", сообщает Украинская правда.

видео дня

"Все абсолютно по тому же сценарию, что и в Крыму - 200-250 человек, которые разделены на десятки под руководством спецслужб ФСБ организуют штурмы админзданий" , - отметила она.

По словам Тимошенко, "все это делается для того, чтобы нагнетать ситуацию перед переговорами, которые начнутся 17 апреля" , - заявила Тимошенко.

По мнению лидера "Батькивщины", Россия осуществляет на территории Украины очень жесткую и агрессивную стратегию.

"В Женеве на таком фоне, при такой агрессии будут относиться Украины несколько ультиматумов, которые уже объявлены Россией. Первое, что от нас требуют - это легализация АР Крым в составе России, и за это нам хотят заплатить деньги", - подчеркнула она.

"Второе, что от нас требуют - это по концепции Российской Федерации принять новую Конституцию Украины, которая предусматривает федерализации как основу для дальнейшего раскола территории Украины", - добавила Тимошенко.

"Кроме того, от нас требуют, чтобы было создано правительство с участием тех кадров, которые будут предлагать РФ, и ставится вопрос о неприсоединения к ЕС и отказ от сотрудничества с коллективными системами безопасности и обороны", - отметила экс - премьер.

Кроме вышесказанного напомним, что сегодня произошел ряд атак пророссийских экстремистов на Востоке Украины, в частности, захвачены милиция и СБУ в Славянске, идут атаки на отделения МВД в Краматорске и Красном Лимане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять