В Красном Лимане люди живым щитом стали перед сепаратистами, в Горловке милиция готова к штурму

13 апреля 2014, 01:31обновлено 3 августа 2018, 01:06
На Донбассе защищаются от сепаратистов.

Пророссийские террористы в Славянске

В Донецкой области местные жители и правоохранители готовы защищаться от радикально настроенных вооруженных сепаратистов - в Красном Лимане люди стали перед ними "живым щитом", а в Горловке милиция готова отражать штурмы.

В Красном Лимане местные жители защитили отделение милиции, пишет ТСН. Правоохранители готовились отражать удар в случае штурма, но до активной фазы противостояния с экстремистами не дошло.

видео дня

Местные жители буквально живым щитом стали оборонять участок. В результате неизвестные уехали. Но попытки повторного визита люди не исключают.

"Приехали сюда из Славянска (где захвачены милиция и СБУ - ред.). Хотели заходить. Стрельнули раз в небо, вверх. Видят - реакции нет никакой у людей. Стоят. Вернулись, поехали", - рассказал мэр города Леонид Перебийнис.

"Мы собираемся на ночь, чтобы патрулировать город. Вот записываемся, кто на какой машине будет. Чтобы не было ночью провокаций", - добавил городской голова Красного Лимана.

В то же время, в Горловском горуправлении милиции заявили, что готовы отражать любые противоправные действия преступников и террористов. Об этом сказал первый заместитель начальника – начальник следственного отдела Горловского ГУ МВД Украины в Донецкой области, полковник милиции Герман Приступа, сообщают "Новости Донбасса".

"Не знаю, будет ли штурм. Но мы будем охранять наше админздание, нам завтра в нем работать. Мы вооружены и готовы к защите горуправления милиции в нашем городе", - заявил он.

Правоохранитель также отметил, что в случае противоправных действий милиция будет действовать в соответствии со статьей 15 закона "О милиции", которая регламентирует применение огнестрельного оружия. В этой статье, в частности, речь идет о том, что работники милиции в качестве крайней меры имеют право применять огнестрельное оружие.

"Я всю жизнь прожил в Горловке, мои ребята тоже. Мы за законность и действовать будем только по закону. Мы против преступности", - заверил он.

Напомним, в субботу вооруженные экстремисты захватили милицию и СБУ в Славянске, а также отделением МВД в Краматорске. Больше о провокациях сепаратистов за последнюю неделю читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять