В Славянске СБУ начала антитеррористическую операцию - Аваков

13 апреля 2014, 08:43обновлено 3 августа 2018, 01:06
5 автобусов визитеров пытались ехать на Харьков. Их удалось развернуть обратно.

 / obozrevatel.com

В Славянске в Донецкой области СБУ начала антитеррористическая операция. Привлечены силы всех силовых подразделений страны. С Богом!

Об этом написал в своей страничке в Facebook глава МВД Арсен Аваков.

видео дня

Он также высказал свое неофициально-эмоциональное мнение.

"Кто те идиоты, что направляют людей в Харьков, едва перешедший гигантскими усилиями на мирную жизнь – без драк и кострищ? Кто те кукловоды, которые делают это в момент, когда нам нужно концентрироваться на Донбассе?! Кто Вы, негодяи и провокаторы?! Хотели вновь поджечь Харьков коктейлями Молотова – возбудить низменную часть колорадов, испугать нейтральных "воинственными правыми"!? Хотели, что б к вечеру пылал не только Донецк и Луганск, но и Харьков? На кого работаете, кто использует Вас и Ваши эмоции, друзья?! Включите, наконец, мозги - те, кого используют вслепую для подобного. Харьковские ребята с Евромайдана – вы то, что молча это все воспринимаете?.. Или поза и "войнушка" выше интересов страны и покоя в собственном городе? Или вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!

Перед столкновением полтавской милиции с 5 автобусами визитеров в Чутово были колоссальные усилия не допустить выезда колонны на Харьков, остановить и развернуть колонну обратно. Безрезультатно. Обращался к политикам и политиканам – попрятались. Популисты и безответственные люди. Убедился для многих наших "героев", едущих наводить порядок в мирный Харьков, поза выше интересов страны.

По фактам действий милиции в Полтавской обл. обратился в Прокуратуру – провести проверку и дать оценку произошедшему столкновению", - написал он.

Напомним, В Краматорске после активной перестрелки террористы захватили управление милиции.

Террористы в Славянске признались, что они - из Крыма.

"Зеленые человечки" на Донбассе захватили отделения милиции двух городов.

Больше о провокациях сепаратистов читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять