В США считают провокации в Украине спланированными: грозят России дополнительными последствиями

13 апреля 2014, 09:46обновлено 3 августа 2018, 01:06
Керри считате, что сепаратистсике протесты в Украине -  это результат "подстрекательства" и чуть ли не прямое вмешательство России.

Сепаратистские протесты в Луганске

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил о спланированном, по его оценке, характере акций протеста в Восточной Украине и пригрозил дополнительными последствиями.

Об этом сообщил госдепартамент, пишет ИТАР-ТАСС.

видео дня

"В разговоре госсекретарь выразил серьезные опасения в том, что атаки вооруженных повстанцев в Восточной Украине были организованы и синхронизированы", - говорится в сообщении.

"Госсекретарь дал понять, что если Россия не предпримет шагов по деэскалации на востоке Украины и не отведет войска от украинской границы, то будут дополнительные последствия", - отмечается в сообщении.

"Госсекретарь выразил озабоченность в связи с сепаратистскими выступлениями в юго-восточных регионах Украины, утверждая, что это - результат "подстрекательства" и чуть ли не прямого вмешательства с российской стороны, - отметили в дипведомстве РФ.

Напомним, ранее в МИД РФ сообщили, что Сергей Лавров в разговоре с Керри заявил, что в случае применения силы Киевом на юго-востоке этой страны будет подорвана перспектива сотрудничества по Украине, включая запланированную на 17 апреля в Женеву встречу "четверки" (Россия, США, ЕС и представители нынешней киевской власти), проведение которой сейчас готовится.

Больше о провокациях сепаратистов читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять