Жириновский намекнул: "законный президент" Янукович к 1 мая вернется в резиденцию

14 апреля 2014, 18:33обновлено 3 августа 2018, 01:06
Россия будет отмечать день солидарности с Украиной.

Владимир Жириновский

Лидер ЛРПР Владимир Жириновский по прежнему считает сбежавшего из Украины Виктора Януковича президентом, который вернется в свою резиденцию еще до 1 мая.

Об этом он рассказал в эфире радио "Эхо Москвы".

видео дня

"Он вернется в свою резиденцию, он законный президент, - заявил Жириновский. - Никто не схватит его. Янукович, он вернется же… он на такси приедет что ли? Он вернется со своей охраной личной".

По мнению российского политика, это произойдет при поддержке армии Юго-Востока Украины. "Армия уже создана Юго-Востока Украины, есть свои командующие, начальники штабов, принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, они все будут арестованы. Но они сбегут, у них у всех самолет стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все остальные, там, 5-6 человек", - считает Жириновский.

По поводу сотен тысяч людей, которые выходили на Майдан, одиозный политик заявил: "Они получат новую власть. Они были недовольны коррупционной властью Януковича и Ющенко – это правильно. Большинство людей на Майдане были противники коррупции и нечестных выборов. То же самое, что у нас, такая же борьба идет".

"У нас 1 мая скоро праздник, в очередной раз люди выйдут на улицы наши. Солидарность с Украиной. 1 мая на Пушкинской площади в 12 часов. Вы, "Эхо Москвы", будете вести прямой репортаж, все мое выступление будет идти по вашим радиоканалам, чтобы весь мир слышал", - подчеркнул Жириновский.

Ранее "Главред" сообщал, что накануне Янукович снова обратился к украинцам из Ростова-на-Дону. Он назвал власть Украины "незаконной" и призвал военных не участвовать в антитеррористической операции против боевиков, которые захватывают Восток Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять