Путин готовит "косовскую резню" для Украины - эксперт

15 апреля 2014, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:06
Военный эксперт рассказал об одном из сценариев, который Путин может готовить для Украины.

Путин на учениях у границ Украины

Президент России Владимир Путин может готовить для Украины сценарий "косовской резни".

Об этом со ссылкой на данные группы "Информационное сопротивление" заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

По данным аналитиков, Кремль активно продвигает в сознание россиян "опасный ярлык о том, что "нелегитимная киевская власть толкает страну к расколу и гражданской войне". Благодаря этому создается ложный образ о том, что полномочия украинской власти ограничиваются городом Киевом".

"Априори все попытки руководства Украины по сохранению территориальной целостности страны преподносятся как такие, что ведут к расколу и гражданской войне. Наличие оружия у боевиков и подрывная работа российских диверсантов, направленная на обострение ситуации, отбрасывает надежды на мирный исход. И что бы уже ни сделала власть, на нее уже навешен ярлык об "ответственности за раскол и гражданскую войну". Готовность проливать братскую кровь уже доказали российские террористы, расстрелявшие украинских "сбушников", - подчеркнул эксперт.

В то же время, Тымчук добавил, что "не стоит забывать о том, как Путин и его пособники активно использовали "косовский прецедент", который опять будет задействован в случае, если украинская власть решит дать отпор боевикам. Тогда в конфликт вмешается Россия, начавшая бомбардировки "союзной республики Украина".

"Но если в Крыму его упоминали, со ссылкой на правовые аспекты, то на Востоке упоминание "косовского прецедента" примет другую окраску. Жертвы среди "мирных" террористов дадут Путину минимально формальный повод для защиты "соотечественников" от преступлений против человечества и "предотвращения гражданской войны в "Союзной республике Украина", - уверен он.

Отдельно эксперт рассказал о причинах активного упоминания в российской прессе о "вине Горбачева за развал СССР".

"Можно хохотать по поводу инициатив российских депутатов о привлечении Горбачева к какой-то ответственности за развал СССР, но давайте не будем забывать, что товарищ Путин уже заявлял о "не совсем законном" выходе Украины из состава Советского Союза. И что для Путина крах советского режима стал величайшей геополитической и, видимо, личной катастрофой", - напомнил Тымчук.

По мнению аналитиков, "в скором времени тема незаконного выхода Украины из СССР может всплыть при попытках Кремля легализировать включение Украины или ее части в состав своей федерации. Фигуру Горбачева из шкафа сейчас вытаскивают не зря".

"Если кто-то питает иллюзии о том, что столь "трепетное отношение" кремлевского режима к теме "бандеровцев" вызвано сиюминутными слабостями, то он глубоко ошибается. В случае организации Путиным для Украины "косовского сценария", все те, кто станут на защиту украинской государственности, автоматически превратятся (при помощи Киселева и Ко) в "неонацистов" и "бандеровцев", - заверил он.

Также эксперт выразил уверенность, что "для достижения своих целей кремлевская пропаганда не пожалеет сил и средств", чтобы убедить свой народ, военных "и лояльных "соотечественников" в необходимости уничтожать "кровавых наследников Гитлера". Поэтому уже сейчас надо морально готовиться к тому, что нас будут называть разными "приятными" эпитетами и пощады к нам не будет".

"Особенно необходимо готовиться украинским военнослужащим и пограничникам – российские политработники уже надежно вдолбили в голову личному составу, что с той стороны границы с оружием в руках стоят "неонацисты" из западных областей Украины, которые терроризируют русскоговорящих "соотечественников". В последующем в российских учебниках по истории детям "расскажут" о том, как "бандеровцы" в ХХI веке терроризировали русских в Украине", - резюмировал Тымчук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять