В Украине появится министр по вопросам оккупированного Крыма

15 апреля 2014, 15:03обновлено 3 августа 2018, 01:06
Турчинов заявил, что также будет создан департамент по вопросам оккупированных территорий.

Российские военные в Крыму

В Кабмине будет создана должность министра или вице-премьера по вопросам оккупированных территорий, которой, в частности, является аннексированный Россией Крым.

Об этом заявил и.о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов во время обсуждения закона об оккупированных территориях, сообщает Украинская правда.

видео дня

"Будет министр или вице-премьер министр по вопросам Крыма и будет создан отдельный департамент по вопросам оккупированных территорий", - сказал он.

Напомним, сегодня, 15 апреля, Верховная Рада приняла закон об оккупированных территориях Украины. За соответствующее решение проголосовали 228 нардепов.

Как сообщал "Главред", 18 марта в Москве был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Основой отделения полуострова от Украины стали результаты неконституционного референдума, во время которого якобы большинство крымчан поддержали вхождение Крыма в состав России.

В то же время, Министерство иностранных дел Украины заявило решительный и категорический протест против признания РФ самопровозглашенной Республики Крым как субъекта международного права. МИД Украины подчеркивает, что подписание соглашения о присоединении Крыма к РФ не имеет ничего общего с демократией.

Главные подробности российской оккупации Крыма смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять