После действий украинских силовиков в Краматорске у экстремистов резко упал боевой дух - эксперт

15 апреля 2014, 21:44обновлено 3 августа 2018, 01:06
Тымчук сообщил, что экстремисты готовы к переговорам.

Украинские вертолеты в Краматорске

После действий украинских силовиков, которые освободили военный аэродром в Краматорске, боевой дух экстремистов сильно упал, и они даже готовы к переговорам.

Об этом сообщил в своем Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"По данным группы "Информационное Сопротивление", после сегодняшнего освобождения украинскими силовиками аэродрома в Краматорске, у экстремистов резко упал "боевой дух". Лидеры экстремистов демонстрируют готовность идти на переговоры. Руководство "силовиков" не отрицает возможности переговоров, при условии выполнения боевиками ряда условий", - сообщил он.

"В то же время, на данный момент проведены лишь некоторые предварительные действия в рамках антитеррористической операции. Основная фаза операции против экстремистов еще не начиналась", - отметил Тымчук.

Говоря об операции, эксперт также сообщил: "Весь день (вторник, 15 апреля) прошел в подготовительных мероприятиях к АТО. Активные действия были проведены весьма ограниченно – и с успехом. В частности, был освобожден аэродром в Краматорске".

"Однако отсутствие действий по всему Донбассу не должно вселять пессимизм. Идет взвешенная, основательная подготовка. Стоит понимать, что руководство операцией назначено лишь считанные часы назад. Очень надеюсь, что дальнейшие позитивные результаты по всему региону мы с вами очень скоро увидим", - добавил он.

Больше об антитеррористической операции на Востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять