Российский спецназ отчитался о захвате Крыма, опубликовано новое видео

16 апреля 2014, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:06
На видео показан штурм украинских штабов и казарм.

Штурм Бельбека

В сети появился видеоотчет российского спецназа "об итогах выполнения задачи отряда №0900 в период с 22 февраля по 28 марта 2014 года на территории АР Крым".

Какой силовой структуре России принадлежит подразделение на видео - неизвестно, сообщает ТСН.

видео дня

На видео тактические схемы плановых захватов объектов на полуострове подкреплены видеодоказательствами выполнения. Многие кадры вообще впервые стали доступными. Ведь оператор снимает со стороны захватчиков, и везде он в первых рядах рядом с вооруженными военными - так называемыми "зелеными человечками".

Этот видеоролик является учебно-методическим пособием для сил спецназа по захвату зданий без стрельбы на поражение.

На видео можно увидеть кадры захвата здания Совета Министров Крыма и закрытое заседание Совета Министров автономии. В ролике показан и штурм штаба и арсенала командования ВМС Украины в Севастополе, запасного командного пункта группировки Противовоздушной обороны Украины в Крыму.

Кроме того, можно увидеть кадры помещений из бункера командования ПВО Украины в Крыму, которые до недавнего времени были секретными. Также есть кадры штурма и разоружения гарнизона авиационной бригады Вооруженных сил Украины на аэродроме в Бельбек под Севастополем.

Самый скандальный момент видео - захват казарм и разоружение украинских морпехов в Феодосии. На кадрах видно, что в штурме принимали участие десятки вооруженных людей и что морские пехотинцы сопротивлялись. В ночном штурме казарм принимал участие вертолет Ми-8, который высадил штурмовиков просто на плац части. Кроме того, российский спецназ захватывал активистов движения "Правый сектор" (так указано на видео) в их крымских квартирах.

Ранее "Главред" сообщал, что в сети появилось видео, как российские спецназовцы штурмовали аэродром в Бельбеке, на нем было видно, что в первых рядах штурмующих шли люди с видеокамерами.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять