В Краматорске боевики захватили телевышку и включают российское ТВ вместо украинского

17 апреля 2014, 19:24обновлено 3 августа 2018, 01:06
На захваченную телевышку экстремисты привезли свое оборудование.

Пророссийкий боевик на Донбассе

Вооруженные лица, проникшие в четверг, 17 апреля, на территорию радиопередающего центра Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в Краматорске Донецкой области, устанавливают на захваченном объекте свое спутниковое оборудование. Они отключают украинское телевидение и хотят включить российские каналы.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы концерна Павел Билоножко, пишет УНИАН.

"Вооруженные лица работают по такой же схеме, как и в Крыму, только, наверное, по более усовершенствованной, потому что они зашли со своим спутниковым оборудованием. Кроме того, что выключают наше оборудование, они устанавливают какое-то свое", - сказал представитель концерна.

По его словам, на территории захваченного центра КРРТ работают технические специалисты, которые отключают украинские телеканалы и должны обеспечить трансляцию российского ТВ на территории региона.

"Кроме "зеленых человечков" работают именно технические специалисты, которые целенаправленно устанавливают оборудование. Мы так понимаем, что они должны обеспечить трансляцию российских каналов на территории региона", - отметил Билоножко.

Он также добавил, что по состоянию на 18:00 вооруженные лица отпустили часть сотрудников концерна. При этом украинские правоохранительные органы не пытались освободить захваченный объект.

"Часть сотрудников выпустили, но подтверждение того, что выпустили всех, у нас нет. От милиционеров никаких действий пока не предпринимается", - отметил он.

видео дня

Больше о действиях пророссийских террористов на востоке Украины и операции против них читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять