Тарута о возвращении Януковича в Украину: думаю, что это всего лишь страхи

18 апреля 2014, 19:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
Тарута считает, что специально запускается дезинформация о возвращении экс-президента, чтобы поддержать сепаратистов.

Виктор Янукович

Слухи о возвращении в Украину экс-президента Виктора Януковича запускаются, чтобы поддержать сепаратистов в восточных областях.

Об этом он заявил глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута в интервью Главкому.

видео дня

"Я думаю, что это всего лишь страхи. Думаю, что это специально запускается такая дезинформация, чтобы поддержать тех, кто захватил здания. Там – агрессивно-радикальное крыло. Потому что когда мы ведем переговоры с представителями протестующих – особых разногласий у нас нет, и мы по многим позициям их убедили, чтобы в законодательном поле ответить на те проблемы, которые они нам излагают", - рассказал он.

"Мы договорились даже, что в прошлый понедельник они должны были выйти из здания. Когда мы пришли туда - там часть восприняла и согласилась. Договорились, что они переходят в облсовет, мы готовим здание к проведению сессии, и на сессии депутаты ответят на все вопросы. Но потом, по моей информации, приехали двое в военной форме с автоматами и запретили им самостоятельно принимать решения", - отметил Тарута.

При этом он подтвердил: таким образом, получается, что часть людей, осаждающих здание, находятся в заложниках своих же. "Поэтому вот это радикальное крыло – оно должно остаться в меньшинстве, оно должно понять, что поддержки не будет. Вот тогда мы эту проблему решим", - подчеркнул он.

Напомним, против беглого Януковича было открыто шестое уголовное производство за злоупотребление властью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять