Тимошенко не верит в возвращение Януковича и рассказала об унижении Путина

18 апреля 2014, 19:56обновлено 3 августа 2018, 01:06
Тимошенко считает, что высказывания Путина о Новороссии унижают его как лидера.

Тимошенко на пресс-конференции в Донецке

Лидер партии "Батькивщины", кандидат в Президенты Юлия Тимошенко не верит в то, что к Пасхе Россия вернет в Украину беглого экс-президента Виктора Януковича.

Об этом она сказала на пресс-конференции в Донецке, пишет Остров.

видео дня

"Я хочу представить, как это будет происходить? На парашюте с самолета? Или он через границу проползет по грязи?", - иронично прокомментировала она информацию некоторых СМИ о том, что в планы России входит уже к 20-21 апреля в качестве законного главы государства помочь Януковичу вернуться в Донецк.

"Страна должна забыть Януковича и вспомнить о нем только тогда, когда он ответит за кровь", - сказала она.

Также Тимошенко возмущена высказываниями президента РФ Владимира Путина о том, что юго-восточные регионы Украины, являются Новороссией.

По ее словам, это унижает его как лидера, пишет УНИАН.

"Я считаю, что такие заявления относительно суверенной страны унижают любого лидера, потому что лидер, в том числе влиятельной большой страны, он силен не такими заявлениями, не применением военной силы, а силен своей моральной и духовной позицией", - сказала Тимошенко.

При этом она подчеркнула, "если лидеры России этого не поймут, они практически будут саморазрушаться".

Как известно 17 апреля в ходе "прямой линии" с россиянами президент Путин назвал юго-восточную Украину Новороссией и потребовал обеспечить права русских в этих регионах.

"Вопрос даже не в этом, вопрос в том, чтобы обеспечить законные права и интересы русских и русскоязычных граждан юго-востока Украины. Напомню, пользуясь терминологией царских времен – это "Новороссия", и этот Харьков, Луганск, Донецк, Херсон, Николаев, Одесса не входили в состав Украины в царские времена. Это все территории, которые были переданы в Украину в 20-е годы советским правительством. Зачем они это сделали, Бог и знает", - заявил он.

Также напомним, глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута заявил, что слухи о возвращении в страну Виктора Януковича запускаются, чтобы поддержать сепаратистов в восточных областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять