Яценюк заверил, что черносотенные погромы в Украине не пройдут: опубликованы фото

19 апреля 2014, 15:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
Яценюк пообещал не допустить черносотенства и неуважительного отношения к тем, кто исповедует другие религии или имеет другой цвет кожи.

Правительство не допустит разжигания межнациональной розни и будет принимать все предусмотренные законом меры для недопущения импорта в Украину антисемитизма и ксенофобии.

Как сообщается на сайте Кабмина, об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, комментируя появление в Донецке антисемитских листовок и нагнетания ксенофобской риторики на сепаратистских митингах.

видео дня

Он поручил правоохранителям привлечь к ответственности лиц, причастных к распространению антисемитских листовок и нагнетанию ксенофобской риторики.

Поступает также информация и о том, что промосковские террористы в Славянске осуществляют погромы ромов.

"Мы не допустим распространения в Украине черносотенства, пренебрежительного и неуважительного отношения к тем, кто исповедует другие религии или имеет другой цвет кожи. Идеология и практика погромов, которая экспортируется из одного из соседних государств, в Украине не пройдет", - сказал Яценюк, которого цитирует пресс-служба Кабмина.

Яценюк напомнил, что украинцы как политическая нация много сделали для утверждения в стране межнационального и межконфессионального согласия и не позволят внешним силам и пятой колонне ее уничтожить.

Ранее "Главред" сообщал, что вооруженные сепаратисты вламываются в дома ромов, избивают и грабят их независимо от пола и возраста.

Также сепаратисты в Славянске собирают информацию о "подозрительных" людях, которые говорят на украинском языке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять