Пономарев пугает украинских силовиков "тайным оружием"

24 апреля 2014, 15:19обновлено 3 августа 2018, 01:06
На вооружении у боевиков гранатометы и даже 120-мм самоходка "Нона".

Самоходка "Нона" в Славянске

Самозваный мэр захваченного сепаратистами Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев заявил, что его боевики вооружены автоматами, пулеметами, пистолетами, охотничьими ружьями, а также гранатометы, МЗД и артустановка "Нона".

Об этом сообщает "Славгород".

видео дня

"Но, хочу заметить и это еще не все, у нас есть маленькая тайна, такой сюрприз", - подчеркнул лидер сепаратистов Славянска.

По Пономарева, со стороны БЗС дорога блокирована. "Будем пока сдерживать, а там посмотрим, если прорвутся в город, то значит, прорвутся, мы их и здесь ждем", - заявил он.

Справка: 2С9 "Нона-С" — советское 120-мм дивизионно-полковое авиадесантное самоходное артиллерийское орудие. Предназначено для подавления живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, ракетных установок, бронированных целей, огневых средств и пунктов управления.

МЗД - мина замедленного действия МЗД-2. Предназначена для выведения из строя железнодорожного подвижного состава с одновременным разрушением рельсового пути. Для использования против автомобилей на автодорогах не предназначена.

Также напомним, что на Донбассе проходит антитеррористическая операция украинских силовиков. Больше о ней читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять