Турчинов обвинил Россию в поддержке терроризма в Украине: она должна нести ответственность

26 апреля 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:06
И.о. президента считае, что захват инспекторов ОБСЕ координировало руководство РФ.

Александр Турчинов

И.о. президента, спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил, что за поддержку терроризма на украиской территории руководство России должно нести ответственность в соответствии с нормами международного права.

Об этом говорится на сайте и.о. президента.

видео дня

По его словам, 25 апреля преступники захватили международных инспекторов от ОБСЕ, которые работают в Украине и по собственной инициативе захотели посетить город Славянск.

"Даже их международный мандат не остановил вооруженных преступников, по привычной для себя схеме захватили невооруженных экспертов", - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что это преступление не могло состояться без разрешения или прямого приказа руководства Российской Федерации, "которое координирует и демонстративно поддерживает террористов, которые с оружием в руках удерживают помещения, захватывают заложников, пытают и убивают людей".

"Политическое руководство Российской Федерации должно нести ответственность за поддержку и содействие терроризму в соответствии с нормами международного права", - резюмировал Турчинов.

Кроме вышесказанного добавим, Украина, ЕС и США считают, что теперь РФ пытается повторить так называемый "крымский сценарий" на востоке Украины, который охватили сепаратистские протесты.

Официальный Киев, в свою очередь, пытаются навести порядок в регионах, объявив против боевиков антитеррористическую операцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять