Королевская призвала к открытому диалогу, от которого зависят судьбы украинцев на Востоке

26 апреля 2014, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:06
Королевская посетила Луганск.

Наталия Королевская

Для мира и спокойствия в стране нужен открытый диалог.

Об этом заявила кандидат на пост Президента Украины Наталия Королевская во время общения с людьми перед заблокированным зданием СБУ в Луганской области, пишет УНИАН.

видео дня

"Я уверена, что в ходе откровенного диалога участники переговоров поймут - проблема не в том, что кто-то с востока, кто-то с запада, а в том, что наши политики давно заигрались. Они забыли, что играют не в шахматы, а судьбами миллионов простых людей, которые нуждаются в социальной защите и брошены государством один на один со своими проблемами", - сказала она.

Невзирая на попытки провокаторов сорвать общение Наталии Королевской с пришедшими луганчанами, ей удалось поговорить с местными жителями.

"Я уже третий день лично общаюсь с простыми людьми в восточном регионе, чтобы непосредственно от них узнать о тех проблемах, которые волнуют их больше всего. И то, что я узнала здесь, я донесу до всей Украины и центральной власти. Это обязательно поможет Украине услышать голос востока", - отметила политик.

По четкому убеждению Наталии Королевской, Украина должна стать сильным государством, с мощно развитой социальной политикой, предусматривающей заботу о своих гражданах. "Когда государство сможет гарантировать социальную защиту и достойный уровень жизни, уверена, отпадет необходимость выходить на акции протеста, потому что все спорные вопросы можно будет решить мирным путем", - подчеркнула кандидат в президенты страны.

Наталия Королевская напомнила, что социальная защита людей – это основная задача государства, и наступать на их социальные права в самые тяжелые для страны времена – бесчеловечно.

Напомним, что тур Наталии Королевской по востоку Украины начался в четверг, 23 апреля, с посещения Свято-Успенской Святогорской Лавры, после чего она побывала в Славянске, Краматорске, Горловке и Донецке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять