Сепаратисты Донецка уверяют, что "нашли деньги на референдум"

26 апреля 2014, 20:08обновлено 3 августа 2018, 01:06
Пушилин заявил, что есть большая вероятность, что референдум пройдет и в Луганске.

 / УНИАН

Сепаратисты из самопровозглашенной "Донецкой народной республики" нашли деньги на проведение референдумаоб отделении от Украины.

Об этом сегодня заявил главарь боевиков Денис Пушилин, пишет УНИАН.

видео дня

"Средства на референдум найдено, сумму озвучивать не буду", - прокомментировал он сообщение о том, что сепаратисты "ДНР" (террористическая организация. - ред.) якобы ищут 85 миллионов гривен на голосование.

По его словам, сейчас идет активная подготовка к так называемому "референдуму", проведение которого запланировано на 11 мая. При этом он заявил, что есть большая вероятность того, что голосование в Донецке состоится параллельно с голосованием в Луганске.

По словам Пушилина, на референдум будет вынесен один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?".

Кроме этого, есть большая вероятность, что референдум в Донецке пройдет параллельно с референдумом в Луганске, добавил он.

По словам Пушилина, на референдум будет вынесен всего один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики?".

После проведения референдума состоятся выборы правительства нового государства, сказал Пушилин.

Напомним, ранее сепаратисты, захватившие здание Донецкой ОГА, не собираются присоединять Донбасс к России, а хотят провести "референдум" о независимости так называемой "Донецкой народной республики".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять