ЕС раскрыл список лиц, против которых введены санкции за Украину: сепаратисты и российские силовики

29 апреля 2014, 11:27обновлено 3 августа 2018, 01:06
ЕС вводит новые санкции.

Дмитрий Козак - в списке санкций, Путин в него пока не попал

ЕС назвал имена 15 лиц, против которых введены санкции в связи с агрессией России против Украины, в частности, ее действиями на востоке нашей страны.

Список опубликован в официальном журнале Евросоюза, собщает РИА Новости. В него, в частности, попали некоторые российские силовики, политики и сепаратисты, участвующие в провокациях на востоке Украины.

видео дня

В список внесены вице-премьер РФ Дмитрий Козак, начальник генштаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, начальник Главного разведывательного управления РФ Игорь Сергун.

Также в санкционном списке - постпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, назначенный Владимиром Путиным для контроля над оккупированным полуостровом, глава министерства по делам Крыма Олег Савельев, вице-спикеры Госдумы РФ Людмила Швецова и Сергей Неверов, врио "губернатора" оккупированного Россией Севастополя Сергей Меняйло, сенатор в Совфеде от Крыма и Севастополя Ольга Коватиди.

Также в список включены представитель сепаратистов Луганска Герман Прокопьев, так называемый "народный губернатор" Луганской области Валерий Болотов, одни из лидеров так называемой "Донецкой народной республики", объявленной пророссийскими экстремистами, Андрей Пургин и Денис Пушилин, замруководителя так называемого "народного ополчения Донбасса" Сергей Цыплаков, руководитель так называемой "народной обороны" Донбасса в Славянске Игорь Стрелков (гражданин РФ Игорь Гиркин, одн из руковолдителей террористов на востоке Украины).

Санкции Евросоюза предполагают заморозку активов и запрет на выдачу виз названным лицам.

Напомним, ранее о санкциях против России объявили США, Япония и Канада.

Список лиц, которые попали в санкционный список Соелдиненных Штатов, ч*отрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять