Бои в центре Одессы: баррикады и боевая черепаха, опубликованы новые фото и видео

2 мая 2014, 18:19обновлено 3 августа 2018, 01:06
Местные СМИ сообщают о гибели троих человек

В центре Одессы продолжаются столкновения, после того как сепаратисты напали на участников митинга за единую Украину. Уже пострадали несколько десятков человек, в том числе журналисты и правоохранители.

В милиции подтвердили гибель сторонника единой Украины, но по неофициальным данным, погибших уже трое, сообщает Думская.net.

видео дня

Сторонников России заблокировали в районе Греческой пощади с трех сторон – Дерибасовской, Бунина и Преображенской - обе стороны возводят баррикады из мусорных контейнеров и заборов, забрасывают противников брусчаткой и "коктейлями Молотова".

"Майдановцы" захватили пожарную машину, установили на ней украинский флаг, выстроились в боевую "черепаху" и таким образом попытались прорвать баррикады сепаратистов.

Пророссийские активисты провели контратаку, отбили пожарную машину и сорвали флаг

По словам активиста УДАРа Виталия Уманца, милиция защищает сепаратистов, периодически забрасывая ультрас газовыми и светошумовыми гранатами.

Кроме того, активист опубликовал фото микроавтобуса, на котором приехали сепаратисты в Одессу – судя по номеру АН 6852 ЕО, машина зарегистрирована в Донецкой области, а участники т.наз. "народной дружины" ночевали в ней.

Фото: FacebookВиталия Уманца, видео: bambuser.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять