Спецназ МВД застрелил боевика, который напал на конвой с сепаратистами

8 мая 2014, 19:59обновлено 3 августа 2018, 01:06
Милиция ответила оружием на действия неизвестного мужчины.  

Милиция ответила оружием на действия неизвестного мужчины.

В четверг, 8 мая, в Полтавской области на автодороге Киев-Харьков сотрудники спецподразделения МВД, перевозившие заключенных, применили оружие против боевиков, попытавшихся напасть на конвой.

Об этом сообщает пресс-служба УВД в Полтавской области.

видео дня

Нападение произошло около 16.00, когда сотрудники спецподразделения МВД, возвращаясь из восточных областей Украины, осуществляли конвоирование задержанных сепаратистов. На въезде в поселок Решетиловка неизвестный мужчина на автомобиле ВАЗ- 2121 пытался помешать движению конвойной колонны.

Его действия были расценены как нападение на конвой, поэтому милиционеры применили огнестрельное оружие. Мужчина, находившийся в салоне "Нивы", погиб.

А начальник отдела связей с общественностью УМВД в Полтавской области полковник милиции Юрий Сулаев рассказал, что погибший мужчина во время прохождения колонны конвойного транспорта попытался "вклиниться" и помешать ее движению. Сопровождающие конвой бойцы спецподразделения "Азов" открыли огонь и водитель "Нивы" был убит, сообщает "Обком".

Ранее "Главред" сообщал, что 5 мая вооруженные пророссийские террористы напали на пограничный КПП "Успенка" на Донбассе и освободили одного из лидеров сепаратистов Дениса Пушилина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять