Путин выступил на Дне Победы в Москве, вспомнил Севастополь и Днепр

9 мая 2014, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:06
Президент считает, что именно Россия победила гитлеровскую Германию

Владимир Путин на Дне Победы в Москве

В странах бывшего СССР проходят мероприятия, посвященные 69-й годовщине Дня Победы. В Москве на Красной площади прошел военный парад, на котором выступил президент РФ Владимир Путин.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

Он заявил, что Россия всегда будет беречь "священную правду" о Победе в Великой Отечественной войне, достигнутой ценой миллионов жертв и страшных испытаний, и не допустит забвения героев, которые сохранили мир на планете.

"Победа ковалась на передовой и в тылу, добывалась в партизанских отрядах и подполье. Ее приближали мужество блокадного Ленинграда, отвага защитников Севастополя, доблесть тысяч бойцов, непреклонно стоявших на своих рубежах. В жестоких боях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге и Днепре определился исход всей Второй мировой войны", — сказал Путин.

"Именно наша страна гнала нацистов до их логова, добилась их полного и окончательного разгрома. Победила ценой миллионов жертв и страшных испытаний. Мы всегда будем беречь эту священную немеркнущую правду, не допустим предательства и забвения героев — всех, кто, не жалея себя, сохранил мир на планете", — сказал Путин.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня Путин намерен посетить Севастополь в оккупированном Крыму, где тоже пройдет военный парад. Западные СМИ уже назвали это провокацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять