Яценюк анонсировал всеукраинское обсуждение национального единства

9 мая 2014, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:06
Первое заседание круглого стола национального единства состоится 14 мая.

Арсений Яценюк

Первое заседание всеукраинского круглого стола национального единства состоится в среду, 14 мая.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает УНИАН.

видео дня

"Украина готова проводить общенациональный диалог. Круглый стол, который запланирован на следующей неделе на среду, является еще одним свидетельством того, что стране нужно единство, диалог и мир", – подчеркнул он.

Также Яценюк отметил, что мир в Украину придет тогда, когда Россия прекратит поддержку сепаратистов.

"Этот мир будет тогда, когда террористы не будут подогреваться Россией, которая 69 лет назад стояла с нами плечом к плечу. А сейчас с нами плечом к плечу стоит Германия, Великобритания и США", - заявил премьер.

Напомним, 8 мая, и.о. президента Украины Александр Турчинов и премьер-министр Яценюк заявили, что инициируют проведение всеукраинских круглых столов национального единства с участием представителей всех политических сил, гражданского общества, научных кругов.

В совместном обращении к соотечественникам в связи с напряженной ситуацией, которая продолжается в восточных регионах Украины, Яценюк и Турчинов отметили, что целью такого диалога является формирование национального консенсуса по ключевым для украинского общества проблемам.

Наработанные предложения с участием всех политических сил будут реализованы Верховной Радой Украины, в том числе через механизмы внесения изменений в Конституцию и законодательство Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять