В Мариуполе террористы из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) избрали себе "народного мэра"

1 июня 2014, 15:26обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Мариуполе прошел митинг сторонников террористической организации "Донецкая народная республика".

Митинг сторонников так называемой

В Мариуполе Донецкой области под стенами сгоревшего здания горсовета прошел митинг сторонников террористической организации "Донецкая народная республика", во время которого участники избрали себе "народного мэра" - Александра Фоменко.

Об этом передает Украинская правда, отмечая, что митингующие сначала "проголосовали за отставку действующего мэра Юрия Хотлубея".

видео дня

"Участие в митинге приняли несколько сотен сторонников так называемой ДНР. Они выражали протест действующему голове Хотлубею и требовали его отставки", - добавляет 0629.com.ua.

При этом журналисты издания отмечают, что в ходе митинга у участников собирали подписи за отставку мэра.

Также стало известно, что во время своей акции сторонники так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) держали в руках плакаты "Мир детям", "Детям право на жизнь", "Голос Донбасса" и другие.

Во время митинга единомышленники террористов с импровизированной сцены обсуждали, что их не устраивает в действиях Хотлубея и предложили доверить "до выборов в сентябре 2014 года" руководство городом "народному мэру".

Сторонники так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) поддержали это предложение, заявив, что не имеют никаких претензий к выдвигаемой кандидатуре и избрали "народным мэром" Фоменко.

Больше о провокациях террористов и АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять