В Пентагоне уверены, что на востоке Украины действуют террористы

2 июня 2014, 12:21обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Минобороны США прокомментировали ситуацию на востоке Украины.

Террорист в Донецке

В Минобороны США не сомневаются, что на востоке Украины действуют террористы, а также заявили, что стараются помочь стране защитится от них.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил замминистра обороны США по вопросам международной безопасности Дерек Шоле, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы видим, что там, на востоке Украины, есть террористическая деятельность, которая глубоко дестабилизирует не только восток Украины", - заявил он.

Шоле подчеркнул, что "мы осуждаем эту деятельность, и мы стараемся помочь украинцам укрепить пограничную службу".

"США заинтересованы в такой помощи. Мы это обсуждаем с украинскими должностными лицами в сфере обороны", - резюмировал представитель Пентагона.

Добавим, ранее стало известно, что сегодня, 2 июня, с официальным визитом в Украину прибудет замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле.

СМИ предполагают, что во время визита Шоле обсудит с украинскими силовиками перспективы предоставления официальному Киеву помощи в оборонной сфере.

Кроме вышесказанного напомним, ранее посол США Джеффри Пайетт заявил, что Вашингтон намерен сотрудничать с украинскими властями относительно обеспечения безопасности Украины, но о конкретных договоренностях говорить пока рано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять