Среди террористов на Донбассе паника, в России готовят прорыв новых боевиков - Тымчук

4 июня 2014, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:07
Готовится прорыв боевиков из РФ и Крыма.

В России и Крыму готовят подмогу боевикам

В результате успешных действий украинских силовиков в рамках АТО среди террористов на Донбассе возникла паника. В то же время, в России и Крыму готовят новые отряды боевиков, которые могут прорваться на восток Украины.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", успешные действия сил АТО вызвали панику в рядах донбасских террористов. От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым. На данный момент, по данным группы "ИС", российские "кураторы" террористов на востоке Украины принимают меры по оказанию помощи", - сообщил он.

"В частности, на территории оккупированного Крыма из боевиков местной т.н. "самообороны" уже сформирован отряд общей численностью ок. 300 чел., готовый к проникновению на Донбасс", - отметил Тымчук.

Кроме того, по его информации, "в приграничных районах России напротив Донецкой области сформированы автоколонны с вооруженными боевиками общей численностью до 50 грузовых автомобилей".

В то же время, "луганские террористы получили обещание от российских координаторов на прибытие подкрепления от "кавказцев" (численность подкрепления и маршруты проникновения в Украину уточняются)".

"В данный момент украинские силовые структуры принимают меры по предотвращению проникновения данных террористических групп на территорию Украины", - добавил Тымчук.

Напомним, по последним данным, в результате активных действий в рамках АТО уничтожены 300 боевиков. Среди украинских силовиков - двое погибших.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять