У Турчинова рассказали, когда силовики озвучат рекомендации о военном положении на Донбассе

5 июня 2014, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:07
По мнению Пашинского, военное положение предусматривает четкую вертикаль подчинения.

Cиловики под Славянском

Вр.и.о главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский считает оправданным введение военного положения на территориях, где проводится антитеррористическая операция.

Об этом сообщает пресс-служба и.о. президента.

видео дня

"Я лично поддерживаю введении военного положения на территории Донецкой и Луганской областей и в приграничных районах семи областей", - сказал Пашинский.

По его словам, такой шаг позволит улучшить координацию действий между участниками АТО - Нацгвардией, Вооруженными Силами, МВД, СБУ и Госпогранслужбой.

"Военное положение предусматривает четкую вертикаль подчинения", - отметил он.

Пашинский также сообщил, что сейчас и.о. президента поручил профильным ведомствам и министерствам подготовить анализ ситуации и изложить свое видение по введению военного положения.

"Александр Турчинов поручил секретарю СНБО, министру внутренних дел, министру обороны, председателю Госпогранслужбы и председателю СБУ в пятницу, до завтрашнего утра подготовить свою позицию по введению военного положенияв этих регионах. По законодательству военное положение может вводиться на конкретных территориях", - подчеркнул он.

По мнению Пашинского, представители военного командования справятся с выполнением поставленных задач после введения военного положения. "На сегодняшний день назначенные генералы абсолютно соответствуют занимаемым должностям, и они четко и мужественно руководят АТО", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять