На инаугурации Порошенко присутствовали 60 официальных зарубежных делегаций

7 июня 2014, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:07
МИД призывает мировое сообщество поддержать шаги Порошенко. 

Петр Порошенко на инаугурации

Сегодня, 7 июня, в Верховной Раде состоялась инаугурация Президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщили в пресс-службе МИДа, в торжествах по случаю вступления Президента Украины на должность из зарубежных гостей приняли участие около 60 официальных зарубежных делегаций, включая 23 глав государств, правительств, парламентов и руководителей международных организаций, а также представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

видео дня

"В своей инаугурационной речи Президент Украины Петр Порошенко представил план по восстановлению мира в восточных областях нашей страны. Он предусматривает освобождение от уголовной ответственности тех, на чьих руках нет крови украинских воинов и мирных людей, создание контролируемого коридора для ухода российских наемников, а также начало широкомасштабного мирного диалога со всеми мирными гражданами Украины.

Важными элементами внутренних преобразований станет реализация конституционной реформы и децентрализация власти, проведение экономических реформ, искоренение коррупции.

К важнейшим внешнеполитическим задачам, которые стоят перед Украиной, принадлежит продолжение курса на европейскую интеграцию. Подписание и будущую имплементацию Соглашения об ассоциации Глава государства рассматривает как важный шаг к обретению полноценного членства Украины в Европейском Союзе. Президент также выразил готовность сесть за стол переговоров с Российской Федерацией. При этом в вопросах Крыма, европейского выбора и государственного устройства Украины никаких компромиссов быть не может - заявил глава государства", - говорится в сообщении.

Министерство иностранных дел Украины призвало все международное сообщество поддержать шаги Президента Украины в реализации широкомасштабного мирного плана, восстановления территориальной целостности Украины и внедрения системных экономических реформ.

Все об инаугурации Петра Порошенко читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять