Аваков пригрозил пикетирующим Госпогранслужбу силовыми методами и судом

12 июня 2014, 18:13обновлено 3 августа 2018, 01:07
Глава МВД говорит: кто блокирует и дезорганизует работу штаба пограничников – преступник.

Активисты Майдана требуют увольнения Литвина

Глава МВД Арсен Аваков пригрозил активистам, осадившим здание Государственной пограничной службы в Киеве, силовыми методами и даже обращением в суд.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Что касается блокирования, которое ряд наших активных граждан устроили вокруг здания штаба Пограничных войск, то я подчеркиваю, что эти люди, которые требуют активизации, полностью блокировали работу государственного учреждения, которое принимает участие в боевых действиях. Сейчас на востоке страны проходит совместная операция Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и пограничников по ликвидации прорыва границы. По сути, продолжается военный марш. И в этих условиях всякий, кто блокирует и дезорганизует работу штаба пограничников, является преступником. И мне плевать, если эти люди стоят под теми знаменами, которые мне ранее были дорогие. Сегодня, когда они блокируют государственные учреждения, они предают интересы страны", - подчеркнул министр.

Также он добавил, что дал указание лояльно относиться к пикетчикам под зданием пограничников, "но это будет очень короткий промежуток времени".

"Если это будет продолжаться, то любой, кто в условиях, по сути, военной ситуации будет блокировать органы, которые ведут военные действия с врагом, будет квалифицированный нами как преступник, и действия против таких будут очень жесткими в независимости от флагов: это часть Майдана, это те, кто пришел с антимайдана, это коммунисты, это шовинисты, это те, кто называют себя сотниками. Для меня они все преступники и враги Украины", - сказал он.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня утром несколько десятков людей, называющих себя активистами Майдана, осадили здание Госпогранслужбы и потребовали отставки главы ведомства Николая Литвина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять