НАТО показало доказательства того, что на Донбасс вошли танки из России: опубликованы фото

14 июня 2014, 17:10обновлено 3 августа 2018, 01:07
В НАТО показали фото со спутника.

В НАТО привели доказательства того, что в Украину с территории России вошла военная техника, которая есть в арсенале РФ, в частности, танки.

На официальном сайте Альянса опубликовали спутниковые фото, доказывающие этот факт.

видео дня

Полученные со спутника снимки доказывают, по данным НАТО, что танки, о принадлежности которых России заявляла украинская сторона, скорее всего, такие же, как те, что были применены РФ во время аннексии Крыма.

"Эти танки не имеют маркировки и не выглядят так, как те, что используются украинскими военными. На самом деле, они не имеют маркировки, но напоминают те, что использовались российской стороной и были вовлечены в дестабилизацию в Крыму", - говорится в сообщении.

В Альянсе заявили, что эти фото поднимают важные вопросы о роли России в "содействии нестабильности в восточной Украине и причастности к передвижению военной техники из России в Украину".

"Российские официальные лица неоднократно вводили в заблуждение и уклонялись от своей роли в конфликтах в Крыму и на востоке Украины. Обнародованные данные должны заставить Россию публично признать свою ответственность за такие действия", - добавили в НАТО.

Напомним, ранее факт того, что танки вошли в Украину с территории России, подтвердили в Госдепартаменте США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять