В СБ ООН заблокировали предложение россиян осудить митинг у посольства РФ в Киеве - СМИ

15 июня 2014, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:07
Западные страны заблокировали предложенное РФ заявление с осуждением протеста в Киеве.

Совбез ООН

В Совете Безопасности ООН западные страны заблокировали предложенное Россией заявление с осуждением протеста, который начался возле посольства России в Киеве в субботу, 14 июня.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой дипломатический источник в Совбезе.

видео дня

"Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве", - сообщил источник.

По его данным, Россия предложила принять такое заявление в субботу, 14 июня, распространив его проект среди 15 стран-членов Совбеза ООН.

"Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить произошедшее в субботу нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате которого был нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно помешало работе дипмиссии", - добавил собеседник издания.

Кроме вышесказанного напомним, вчера, 14 июня, возле посольства России в Киеве состоялась акция протеста, во время которой некоторые ее участники бросали камни и дымовые шашки в здание, атаковали автомобили дипломатов. Также со здания был снят российский флаг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять