Тымчук рассказал об изменении тактики силовиков АТО на Донбассе

16 июня 2014, 18:54обновлено 3 августа 2018, 01:07
Раньше силовики перестраховываись и открывали только ответный огонь.

Дмитрий Тымчук

Украинские силовики, которые проводят на Донбассе антитеррористическую операцию, проявляют все больше активных действий при обнаружении террористов.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

Отвечая на вопрос, почему зенитки, техника или блокпосты бандитов стоят на пустыре, либо в нежилой зоне или вообще в поле, а наша авиация не наносит удар, военный эксперт заметил: "Это то, о чем я говорю постоянно. Вопрос ответственности руководства силовиков".

"Однако стоит принимать во внимание другие факторы. Далеко не всегда есть возможность идентифицировать, что на блокпостах находятся действительно террористы, а не какая-нибудь местная "самооборона". Потому силы АТО раньше и открывали огонь в подобных случаях только в ответ", - рассказал Тымчук.

"Сейчас тактика изменилась, мы наблюдаем больше активных действий со стороны силовиков. Но, как видим, не всегда срабатывает взаимодействие, и авиация далеко не всегда оперативно работает по выявленным целям", - посетовал координатор "Информсопротивления".

Комментируя вопрос о том, сколько может продлиться АТО, Тымчук заметил, что "в нынешнем формате она может продолжаться многие месяцы".

Напомним, на чате в "Главреде" эксперт также заявил, что Россия уже совершила военное вторжение в Украину, и рассказал, что нужно сделать для того, чтобы ускорить АТО на Донбассе.

Вместе с тем, Тымчук заявил, что настоящей армии в Украине фактически не было до марта этого года, с чем, в частности, связаны проблемы АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять